Breitbandberatung Bayern

Wir beraten Kommunen, Landratsämter und Energieversorger in den Bereichen Breitbandausbau, Glasfaserausbau und Breitbandförderprogramm:

Team


Unser Team besteht aus Fachberatern (Projektleiter und Projektkoordinatoren) sowie FTTx-Planern, die Sie in ganz Bayern unterstützen. Klicken Sie auf einen der folgenden Buttons, um unser Team genauer kennenzulernen:


Team


Fachberater in Bayern:

  • Christian Braun
  • Andreas Frank
  • Gottfried Gänßle
  • Ernst Haller
  • Walter Huber
  • Sebastian Krysa
  • Michael Langer
  • Eduard Maier
  • Peter Meyer
  • Herwig Rößner
  • Eckart Scheyhing
  • Werner Schießl
  • Alfred Wöcherl
  • Roland Zeltner

FTTx-Planer:

  • Claudia Klug, claudia.klug [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Markus Mottl, markus.mottl [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Irene Sußbauer, irene.sussbauer [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Andrea Häring, andrea.haering [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Lydia Frank, lydia.frank [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Steven Ford, steven.ford [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Sebastian Krysa, sebastian.krysa [AT] breitbandberatung [PUNKT] de

Assistenz (Büro):

  • Silvia Biehler, buero [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Markus Grud, markus.grud [AT] breitbandberatung [PUNKT] de

Bauleitung / Bauüberwachung:

  • Helmut Kobras, helmut.kobras [AT] breitbandberatung [PUNKT] de

Kundenbetreuung:

  • Melissa Zeltner, melissa.zeltner [AT] breitbandberatung [PUNKT] de


Breitbandberatung Bayern GmbH
Alois-Senefelder-Straße 16
92318 Neumarkt i.d.OPf.

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag: 8 - 16 Uhr
Freitag: 8 - 12 Uhr

Kontaktieren Sie uns:
Tel.: +49 (0) 9181 / 406 1333
Mobil: +49 (0) 151 / 57013038
E-Mail: PVRTW1J9X09YVElfXFNZX1hPXElIU1oTWVg@nospam

Startseite | Ethik und soziales Engagement | Jobs | Kontakt | Impressum

empty