Breitbandberatung Bayern

Wir beraten Kommunen, Landratsämter und Energieversorger in den Bereichen Breitbandausbau, Glasfaserausbau und Breitbandförderprogramm:


Team


Unser Team besteht aus Fachberatern (Projektleiter und Projektkoordinatoren) sowie FTTx-Planern, die Sie in ganz Bayern unterstützen. Klicken Sie auf einen der folgenden Buttons, um unser Team genauer kennenzulernen:


Team


Fachberater in Bayern:

  • Christian Braun, christian.braun [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Andreas Frank, a.frank [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Gottfried Gänßle, gottfried.gaenssle [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Ernst Haller, ernst.haller [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Walter Huber, walter.huber [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Michael Langer, michael.langer [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Peter Meyer, peter.meyer [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Herwig Rößner, herwig.roessner [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Eckart Scheyhing, e.scheyhing [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Werner Schießl, werner.schiessl [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Alfred Wöcherl, alfred.woecherl [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Roland Zeltner, Geschäftsführer, info [AT] breitbandberatung [PUNKT] de

FTTx-Planer:

  • Claudia Klug, claudia.klug [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Markus Mottl, markus.mottl [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Irene Sußbauer, irene.sussbauer [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Andrea Häring, andrea.haering [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Lydia Frank, lydia.frank [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Steven Ford, steven.ford [AT] breitbandberatung [PUNKT] de

Assistenz (Büro):

  • Silvia Biehler, buero [AT] breitbandberatung [PUNKT] de
  • Markus Grud, markus.grud [AT] breitbandberatung [PUNKT] de


Breitbandberatung Bayern GmbH
Alois-Senefelder-Straße 16
92318 Neumarkt i.d.OPf.

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag: 8 - 16 Uhr
Freitag: 8 - 12 Uhr

Kontaktieren Sie uns:
Tel.: +49 (0) 9181 / 406 1333
Mobil: +49 (0) 151 / 57013038
E-Mail: tN3a0tv01sbR3cDW1drQ1tHG1cDB2tOa0NE@nospam

Startseite | Ethik und soziales Engagement | Jobs | Kontakt | Impressum

empty